Лента новостей
0

5 причин записать ребенка в спортивную секцию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 12:16 Zakon.kz
Как избавить детей от компьютерной зависимости и приучить к активному образу жизни
Врачи во всем мире уже давно обратили внимание общества на юный возраст пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которых в последнее время становится больше. Специалисты констатируют прямую связь малоподвижного образа жизни, подрастающего поколения с тревожным диагнозом.
Оторвать детей от компьютеров, изменить повседневность в пользу активного образа жизни поможет спорт.

Наш сайт выбрал несколько причин, способных подвигнуть думающих о будущем своих чад родителей, сходить «на разведку» в ближайший ДЮСШ или спортзал соседней школы.

1. Крепкое здоровье. 
Это одна из главных причин приобщения ребенка к спорту. Даже если он не станет чемпионом, то за полученные в период тренировок навыки, с благодарностью вспомнит вас в любом возрасте. Образ жизни спортсмена несовместим со многими вредными для организма факторами возникновения риска. 
Координация движений спортсмена отличается от умения владеть телом неподготовленного человека. Способность быстро оценивать критическую ситуацию в спорте, переносится на будни, что является немаловажным фактором, чтобы вызвать интерес детей к занятиям спортом. 

2. Формирование правильной самооценки детей.
Ориентиры в любом виде спорта достигаются за счет соперничества и определенного круга общения. Показателем в соревнованиях и тренировках становятся важные оценочные суждения наставников и сверстников. 
Спорт помогает определяться с текущими целями и достигать их с раннего возраста, формируя и решая промежуточные задачи.   

3. Психологическая устойчивость и дисциплинированность. 
Возможность выделиться среди сверстников в период взросления является отличным стимулом для реализации детской энергии в нужное русло. 
Без кропотливого и усердного отношения к тренировкам не достичь результатов, и способность перебороть свою слабость будет цениться еще долгое время, а занятия спортом и вырабатывают это качество.

4. Расширение кругозора и способность постоять за себя.
Существующие электронные носители информации не скоро заменят живое общение и ощущения полноты жизни, которое в полной мере предоставляет увлечение спортом. Возможность съездить на турнир в соседний район, другой город, за границу, выиграть и засветиться на более высоком уровне желает большинство регулярно посещающих секции детей. И несомненно, что участие в соревнованиях помогает постичь первые уроки взаимоотношений в определенной среде. 
В силу регулярных занятий спортом, ваш ребенок будет в состоянии постоять за себя в конфликтных эпизодах со сверстниками с улицы, и выглядеть эффектно, выделяясь ладной атлетичной фигурой. 

5. Социальный лифт
В мире найдется немало примеров выдвижению спортсменов на ведущие позиции в социуме 21 века. 
Кумиры миллионов мальчишек и девчонок, ставшие тренерами, многочисленными функционерами федераций и клубов, успешными предприниматели в профессиональном спортивном бизнесе, звездами экрана и шоу – бизнеса. 
Инициатива родителей, проявленная в свое время обернулась в большинстве своем счастливой путевкой в жизнь.

Талгат Садыков, Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: