Лента новостей
0

В Астане за год оштрафовано 17,5 тысяч пешеходов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 16:34 Zakon.kz
Наиболее частными нарушениями среди пешеходов являются - переход дороги в неположенном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных машин и других заграждений.
В Астане прошел еженедельный день «Безопасности пешеходов» направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности на автодорогах столицы, передает корреспондент BNews.kz.

«С начала года за переход проезжей части в неустановленном месте к административному штрафу в размере пяти месячных расчетных показателей (1 МРП-1852 тенге) привлечено более 17,5 тысяч пешеходов, которые оштрафованы на общую сумму свыше 163 млн тенге», - сообщила старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД Астаны Лариса Красникова. 

Наиболее частными нарушениями среди пешеходов являются - переход дороги в неположенном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных машин и других заграждений.

Во время рейдового мероприятия сотрудниками ДПП в наиболее аварийно-опасных участках дорог города был усилен контроль за дорожным движением. В отношении пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленных местах, составлялись административные протоколы, проводились профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения. 

«Пешеходы не должны забывать, что от их поведения на дороге зависит не только их безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения», - подчеркнула Л.Красникова.
 Айгерим Тукушева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: