Лента новостей
0

В Караганде учат рисовать за 5 часов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 18:26 Zakon.kz
Получаются вполне приличные пейзажи, которые не стыдно показать знакомым. 
Скоростную методику обучения живописи применяет карагандинская художница Лидия Дроздова, сообщает 24.kz

На персональной выставке «Палитра вдохновения» мастер представила свои лучшие картины, а также работы своих учеников. Руководитель детской Художественной студии известна за пределами Казахстана. Ее полотна находятся в России, Беларуси, Прибалтике, Иране, в частных собраниях  Германии и Тайланда. 

Лидия Дроздова проводит мастер-классы для всех желающих научиться рисовать. Художница работает даже с теми, кто ни разу не держал в руках кисть или карандаш. У мастера есть свои секреты экспресс-метода. Ученики синхронно воспроизводят действия педагога. Получаются вполне приличные пейзажи, которые не стыдно показать знакомым. Однако такие картины теряют эксклюзивность, потому художница дает ученикам уже продуманные композиции. 

Лидия Дроздова, художник-эксперт: 
- Нельзя сказать, что однозначно у него выйдет шедевр за один мастер-класс. Это долгие часы обдумывания. Чтобы человек создал самостоятельное произведение, ему надо много опыта набрать. Но импровизировать от души я их могу научить. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: