Лента новостей
0

Колонна с гуманитарным грузом из России пересекла границу с Украиной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 19:33 Zakon.kz
В колонне около 100 машин, которые везут около 1200 т. груза. 
Как сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов, границу пересекли 60 машин, которые проходили таможенное оформление на погранпункте Матвеев Курган. Остальные 40 машин продолжают проходить погранконтроль на пункте пропуска Донецк, сообщает RBK.

Помимо украинских пограничников, на пунктах пропуска присутствуют представители миссии ОБСЕ на Украине. Среди грузов, которые везет гуманитарная колонна – строительные материалы для восстановления поврежденных зданий, а также продукты питания.

Предыдущий гуманитарный конвой был доставлен в Донбасс в середине ноября. 

28 ноября пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что российско-украинскую границу пересекла колонна военной техники, в том числе более 10 танков. Позже глава миссии ОБСЕ на Украине Поль Пикар опроверг эту информацию, заявив, что международные наблюдатели не зафиксировали движение танков со стороны России. В то же время, Пикар отметил, что в последние недели российско-украинскую границу пересекают «все больше людей в военной форме».  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: