Лента новостей
0

Япония намерена приобрести американские машины-амфибии для обороны отдаленных островов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 19:57 Zakon.kz
Ранее в минобороны Японии также приняли решение приобрести для своего нового отряда морпехов 17 американских транспортных конвертопланов MV-22 Osprey.
Министерство обороны Японии намерено приобрести американские машины-амфибии AAV7 для нужд нового подразделения морской пехоты в составе своих национальных сил самообороны, сообщает ИА ТАСС.

Десантные машины-амфибии AAV7 предназначены для оперативной высадки живой силы во время проведения операций в береговой зоне. Как ожидается, в течение ближайших пяти лет Япония приобретет у США по меньшей мере 52 таких машины. Размещать их планируется на морской базе Сасэбо (префектура Нагасаки). Ранее в минобороны Японии также приняли решение приобрести для своего нового отряда морпехов 17 американских транспортных конвертопланов MV-22 Osprey.

В соответствии с принятой в минувшем году новой оборонной программой Япония проводит масштабную реорганизацию и переоснащение своих сил самообороны, направленное в том числе на укрепление обороны своих отдаленных южных островов. Необходимость в этом в Токио объясняют растущей активностью вооруженных сил КНР в прилегающих к Японии водах и обострением конфликта с Пекином вокруг островов Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно- Китайском море. По заявлению японских властей, решение о создании подразделения морской пехоты численностью 3 тыс. человек было принято именно для предотвращения возможного вторжения на эти спорные острова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: