Лента новостей
0

Международная олимпиада по робототехнике: «бронзу» завоевали ученики из Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 20:58 Zakon.kz
 Нашу республику представляли 27 одаренных ребят из разных регионов республики. 
Казахстанские школьники завоевали бронзовые медали на международной олимпиаде по робототехнике в Сочи, сообщает телеканал 24.kz.

В турнире приняли участие сборные команды из 47 стран мира. Нашу республику представляли 27 одаренных ребят из разных регионов республики. Кто-то состязался в умении управлять роботом, кто-то - в умении быстро собирать различного рода конструкции. А ученики Назарбаев Интеллектуальной школы Талдыкоргана - Талгат Бек и Ратмир Сартбаев представили уникальную модель космического робота-гироскопа. 

Следует отметить, что сборная нашей страны участвовала в международной олимпиаде по робототехнике впервые и не рассчитывала на такой успех. Ребята планируют принять участие в турнире в следующем году и вернуться уже с золотыми медалями.   

Ратмир Сартбаев, призёр международной олимпиады по робототехнике: 
- Суть нашего проекта заключается в том, чтобы корректировать направление космической станции к солнцу, чтобы солнечные батареи всегда потребляли максимальное количество энергии. Существуют гироскопы, которые установлены, например, на МКС. Такие гироскопы управляются людьми с земли, а наш проект - полностью автономное устройство.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: