Лента новостей
0

Российский гуманитарный груз прибыл в Донбасс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 22:31 Zakon.kz
Колонна МЧС России доставила жителям юго-восточных регионов Украины стройматериалы и продукты питания.
Российский гуманитарный груз для жителей Донбасса доставлен в Донецк и Луганск, передает Lenta.ru. Колонна МЧС России доставила жителям юго-восточных регионов Украины стройматериалы и продукты питания.

Как сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов, более 60 автомобилей с 800 тоннами гуманитарных грузов благополучно прибыли в Донецк. Свыше 40 машин доставили гуманитарную помощь в Луганск. Они привезли более 400 тонн грузов. Как рассказал Воронов, несмотря на плохие погодные условия обошлось без внештатных ситуаций.

Утром 30 ноября колонна пересекла российско-украинскую границу. Нынешний конвой для жителей Донбасса стал уже восьмым по счету. На этот раз его согласились осмотреть украинские пограничники. Предыдущий раз гуманитарная помощь для жителей юго-востока Украины прибыла в Луганск и Донецк 16 ноября.

Всего с августа по ноябрь 2014 года Россия направила свыше девяти тысяч тонн гуманитарной помощи — в том числе продукты питания, воду, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: