Лента новостей
0

Более 200 полицейских приняли участие в забеге «Президентская миля» в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 22:45 Zakon.kz
Сегодня более 200 сотрудников полиции Астаны приняли участие в традиционном массовом забеге «Президентская миля», посвященном празднованию Дня Первого Президента, сообщает пресс-служба ДВД столицы.
Старт мероприятия был дан у монумента «Қазақ Елі». Сопровождаемые эскортом на мотоциклах, сотрудники полиции всех подразделений ДВД во главе с начальником ДВД генерал-майором полиции Амантаем Аубакировым пробежали по городским улицам почти 2,5 км, сообщает inform.kz 

По словам начальника столичного генерал-майора полиции ДВД Амантая Аубакирова, в честь государственных праздников Республики Казахстан традиционно проводятся массовые спортивные мероприятия, в которых принимают активное участие сотрудники полиции и ветераны. Сегодняшний массовый забег «Президентская миля» был посвящен Дню Первого Президента.

Также он отметил, что празднование Дня Первого Президента способствует духовному единению народа вокруг ценностей Независимости, укреплению чувства патриотизма, личной причастности к происходящим в стране событиям и ответственности за судьбу Родины, готовности граждан своим трудом внести вклад в достижение стратегических целей и задач, поставленных Главой государства в Послании народу нашей страны.

Финишировали спортсмены также на монументе «Қазақ Елі». По словам участников забега, «Президентская миля» для них традиционное мероприятие и с каждым годом все больше полицейских выражают желание принять участие в данном спортивном мероприятии, что говорит о высоком уровне физической подготовке столичных сотрудников полиции.

По окончании забега «Президентская миля» спортсмены-полицейские дружным троекратным «Ура!» еще раз поздравили всех с государственным праздником - Днем Первого Президента.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: