Лента новостей
0

В Алматинской области задержали грузовики с 66 тоннами ядовитых веществ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2014 23:56 Zakon.kz
Кортеж автомашин марки «КамАЗ-5410» направлялся на одно из промышленных предприятиях города Семей.
Четыре грузовика, перевозившие с нарушениями 66 тонн опасного груза, были остановлены на контрольно-пропускном полицейском посту системы «Рубеж», расположенном на участке автодороги «Алматы-Оскемен», проходящим через Алакольский район, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, согласно предъявленных водителями автомашин документов в каждом из грузовиков находилось по 16,5 тонн цианида натрия, что составляет 66 тонн ядовитого вещества. Установлено, что кортеж автомашин марки «КамАЗ-5410» направлялся на одно из промышленных предприятий города Семей.

Как пояснили полицейские, причиной остановки грузовиков послужило отсутствие охраны для сопровождения опасного груза и сомнение полицейских в соответствии технических требований автомашин, предназначенных для перевозки ядовитых веществ.

При разбирательстве выяснилось, что еще два КамАЗа с цианидом натрия отстали от кортежа в соседнем Сарканском районе, где одна из автомашин стала объектом воровского налета, во время которого похитили более 200 кг ядовитого вещества, разысканного позднее местной полицией и возвращенного в целости и сохранности потерпевшим.

В настоящее время материал, собранный по нарушениям правил перевозки ядовитых веществ, уже направлен в Сарканский РОВД, где по выявленным ранее аналогичным фактам продолжается доследственная проверка.
Иса Мокей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: