Лента новостей
0

К индустриальной зоне в моногороде Житикара начали подвод инфраструктуры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 02:31 Zakon.kz
В настоящее время ведутся работы по созданию индустриальной зоны в Житикаринском районе на площади 63 га, расположенной в северо-западной части города Житикара. 
К индустриальной зоне в моногороде Житикара начали подвод инфраструктуры. Об этом рассказал руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области Мейрам Сокитбаев, передает корреспондент BNews.kz.

«В настоящее время ведутся работы по созданию индустриальной зоны в Житикаринском районе на площади 63 га, расположенной в северо-западной части города Житикара. Разработана проектно-сметная документация (на средства районного бюджета – 20 млн тенге), стоимость проекта составила 400,2 млн тенге,, проводятся работы по подведению необходимой инфраструктуры», - отметил он.

По его словам, на 2014 год выделено 312 млн тенге. До конца текущего года выделенные средства планируется освоить в полном объёме. На территории индустриальной зоны будут размещены предприятия пищевой отрасли, по производству промышленного оборудования, строительных материалов, строительству теплиц и т.п. Планируется создать до 400 новых постоянных рабочих мест. Работа по определению потенциальных участников проекта будет начата в 2015 году», - заключил он.

К тому же акимам городов Рудный, Лисаковск и Аркалык дано поручение в дальнейшем организовать работу по созданию индустриальных зон.

«Создание индустриальных зон позволит решить ряд задач, связанных с развитием современных производств на основе кластерного подхода, увеличения валового регионального продукта, а также сократить уровень безработицы, за счет создания новых рабочих мест», - подчеркнул М.Сокитбаев.
Владимир Широв
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: