Лента новостей
0

В Астане Ассоциация «Болашақ» приняла обращение о поддержке нового экономического курса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 02:42 Zakon.kz
В Астане на ежегодной конференции Ассоциации «Болашақ» принято обращение: Фактор Лидера – основа успеха нашей страны 
28-29 ноября в Астане Ассоциация «Болашақ» провела конференцию «Болашақ: реализация потенциала» с участием Председателя Совета Ассоциации Бауыржана Байбек, сообщает пресс-служба ассоциации.

В ходе конференции обсуждены итоги деятельности организации за текущий год, планы на 2015 год, избран новый состав Ревизионной комиссии Ассоциации, решением Совета приняты новые члены.
С приветственным словом к участникам конференции обратился Председатель Совета Ассоциации «Болашақ»Бауыржан Байбек.
О новых проектах, реализованных в 2014 году, рассказал исполнительный директор объединения Ермек Макашев.

В ходе конференции было принято обращение болашаковцев о поддержке нового экономического курса Елбасы «Нұрлы жол». Члены Ассоциации заявили, что наряду со всеми казахстанцами внесут вклад в реализацию инициативы Елбасы.

В конференции приняло участие более 300 болашаковцев. Участники внесли свои предложения в план мероприятий Ассоциации. Болашаковцы обменивались идеями, рассказывали о себе, говорили о своей работе и планах на будущее.

«Для меня программа «Болашақ» стала большим жизненным опытом. Благодаря программе, учрежденной Президентом Нурсултаном Назарбаевым, я получила колоссальные знания в своей сфере деятельности. Сейчас, вернувшись в Казахстан, у меня появились идеи, которые хочу воплотить здесь, в своей работе», - поделилась выпускница программы Меруерт Кумарова.

В рамках республиканской конференции 29 ноября состоялся нетворкинг ивент для выпускников программы, целью которого стало объединение на неформальной площадке молодых специалистов для знакомства и взаимодействия, обмена опытом и знаниями, полученных за рубежом.
Конференция проведена при поддержке Министерства образования и науки РК.

ИА Zakon.kz приводит полный текст обращения.

Обращение Ассоциации «Болашақ»:  Фактор Лидера – основа успеха нашей страны! 
Ассоциация стипендиатов программы «Болашақ» уже более 10 лет всей своей деятельностью поддерживает Государственный курс Елбасы, Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, объединяя молодежь для обеспечения устойчивого развития страны.
Более 10 тысяч болашаковцев, получивших знания в ведущих зарубежных университетах, вносят свой вклад в развитие Казахстана на государственной службе, в бизнесе, социальной сфере, в таких ключевых для будущего страны отраслях, как транспорт, коммуникации, информационные технологии, энергетика, строительство и туризм.
Сегодня, в условиях глобальной нестабильности и беспрецедентного кризиса, Елбасы для сохранения темпов роста национальной экономики обнародовал Новую экономическуюполитику Казахстана «НұрлыЖол» — стратегический план инфраструктурного развития страны.
Опыт передовых стран мира доказывает, что только развитая инфраструктура является залогом устойчивого развития государства на долгие десятилетия. 
Наглядными примерами служат масштабное строительство транспортной инфраструктуры в годы Великой депрессии в США, послевоенное восстановление европейских дорог и магистралей в рамках плана Маршалла, программа ускоренного инфраструктурного развития Западного Китая и т.д. 
Инвестиции в инфраструктуру сегодня – это стабильное процветание завтра! 
Главная цель Новой экономической политики «НұрлыЖол» как неотъемлемой части Стратегии «Казахстан-2050» – процветание наших граждан и вхождение Казахстана в 30-ку наиболее развитых стран мира на пути к великой идее «Мәңгілік Ел».
Успех Программы во многом зависит от активного участия молодежи в ее реализации. От каждого из нас требуются патриотизм, ответственное отношение к труду, толерантность, солидарность.
Мы всегда должны опираться на жизненные принципы Первого Президента Казахстана: любовь к Родине и своему народу, личная ответственность, профессионализм.
Благодаря Первому Президенту всего за 23 года независимого развития Казахстан стал уважаемым мировым сообществом успешным государством. 
Все эти годы, особенно в периоды социально-экономических кризисов, волевые и ответственные решения Елбасы позволяли Казахстану преодолевать трудности, обращая риски в новые возможности для государства.Фактор Лидера – основа успеха нашей страны!
Осознавая историческую значимость Послания для Будущего Казахстана, Ассоциация «Болашак» призывает молодежь внести свой вклад в реализациюНовой экономической политики «НұрлыЖол»,а также поздравляет всех казахстанцев с Днем Первого Президента!


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: