Лента новостей
0

Очередной рейд по нарушениям ПДД пешеходами провели в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 16:02 Zakon.kz
Наиболее частыми нарушениями среди пешеходов являются: переход дороги в неположенном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных машин и других заграждений.
Еженедельно по пятницам в Астане в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности на автодорогах столицы проходит профилактический День безопасности пешеходов, сообщает astana.kz.

Как сообщила старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД г. Астаны Лариса Красникова, с начала года за переход проезжей части в неустановленном месте к административному штрафу в размере пяти месячных расчетных показателей привлечено более 17,5 тысячи пешеходов, которые оштрафованы на общую сумму свыше 163 млн тенге.

Наиболее частыми нарушениями среди пешеходов являются: переход дороги в неположенном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных машин и других заграждений.

Во время рейдового мероприятия сотрудниками ДПП в наиболее аварийно-опасных участках дорог города был усилен контроль за дорожным движением. 

В отношении пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленных местах, составлялись административные протоколы, проводились профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: