Лента новостей
0

МИД Казахстана прокомментировал скандал вокруг сына посла Швеции в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 16:42 Zakon.kz
МИД РК проверяет все обстоятельства инцидента. 
Министерство иностранных дел Казахстана прокомментировало скандал, который разгорелся в одной из школ Астаны вокруг сына посла Швеции в Казахстане Кристиана Камилла – Георга. Об этом сообщает телеканал 24.kz со ссылкой на  пресс-служба МИД РК. 

МИД РК проверяет все обстоятельства инцидента. «Как показывает предварительная проверка, не вся информация о данном случае, представленная в СМИ и в социальных сетях на данный момент, соответствует действительности. Призываем представителей СМИ и пользователей социальных сетей не нагнетать обстановку. По итогам самой тщательной проверки и выяснения всех обстоятельств мы примем соответствующие меры и информируем общественность», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь МИД РК Нуржан Айтмаханов. 

Напомним, на прошлой неделе родители учеников второго класса международного колледжа непрерывного образования (МКНО) в Астане рассказали, что они обратились в Генпрокуратуру, МИД и Министерство образования, а также к директору школы с требованием исключить из школы сына посла Швеции в РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: