Лента новостей
0

СМИ внесли Красножана в список возможных претендентов на пост наставника сборной России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 17:37 Zakon.kz
Российское издание «Советский спорт» составило свою десятку возможных претендентов на пост главного тренера сборной России.
В их число был включен нынешний наставник сборной Казахстана Юрий Красножан, по информации sovsport.ru

Юрий Красножан
Возраст: 51 год
Тренерский стаж: 18 лет
Место работы: сборная Казахстана

За
Настоящий универсальный солдат, не раз прошедший и огонь, и воду. Способен работать с любым материалом и, что важно, быстро — за исключением «Терека», Красножан с ходу давал результат во всех своих клубах. Еще один неоспоримый плюс — тактическая вариативность, которую сейчас можно наблюдать в сборной Казахстана: «автобус» против Голландии и открытый, темповый футбол против Чехии. В обоих матчах казахстанская команда была близка к успеху, хоть и уступила, смотрелась превосходно.

Против
Сомнительный послужной список, согласно которому Красножан нигде, кроме Нальчика, надолго не задерживался. Наверное, Юрий Анатольевич может работать в сборной только в тандеме с президентом РФС, который всем даст понять, что эта фигура — на долгосрочную перспективу. То есть нужны определенные гарантии, и только в этом случае Красножан может спокойно двигаться к своей цели. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: