Лента новостей
0

Более 10 млрд тенге необходимо на строительство автодороги «Кызылорда — Жезказган»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 19:00 Zakon.kz
По словам начальника областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марата Байимбетова, проект имеет стратегическое значение.
Приблизительно в 10,1 млрд тенге обойдется государству строительство автодороги «Кызылорда-Жезказган», - сообщает корреспондент BNews.kz.

В рамках выполнения задач, заложенных в Послании Президента страны «Нурлы жол», в Казахстане планируется реализация проекта по строительству автомагистрали «Караганда – Жезказган – Кызылорда». По словам начальника областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марата Байимбетова, проект имеет стратегическое значение.

«Во-первых, реконструкция автодороги обеспечит большое количество рабочих мест, заработок для нескольких тысяч казахстанцев, - говорит он. - Во-вторых, хорошие дороги, развитая инфраструктурная сеть — плюс к развитию экономики страны. А для кызылординцев эта стройка имеет еще и особенное значение. Сейчас автодорога в Астану для нас составляет 1917 км. Реализация же этого проекта позволит сократить протяженность пути на 817 км».

Начало реконструкции участка «Кызылорда – Жезказган» запланировано на 2015 год. Сейчас идет работа по формированию пула дорожно-строительных компаний – потенциальных подрядчиков для участия в тендере.
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: