Лента новостей
0

Стоимость барреля нефти опустилась ниже $69

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 19:05 Zakon.kz
За час падение стоимости барреля марки Brent составило почти $2.
После того как котировки упали до $68,28 за 1 барр., на рынке началась коррекция, благодаря которой Brent вернул себе в цене порядка 60 центов. Далее показатель стабилизировался в районе $6870. Это – минимальный показатель с мая 2010 года, сообщает RBK.

Похожая ситуация наблюдается и в Нью-Йорке, где стоимость барреля техасской Light Sweet упала ниже $65.
      
Еще в конце лета участники мирового нефтегазового рынка говорили о цене на нефть в $100 за барр. За три осенних месяца нефть подешевела почти на 30%, и это не предел. О том, как Россия будет справляться с непростой экономической ситуацией, еще и в условиях санкций ЕС и США, говорят представители нефтяных компаний и главы профильных ведомств

Как предположил в интервью Bloomberg аналитик сиднейской консалтинговой фирмы CMC Markets Майкл Маккарти, рынок по-прежнему реагирует на решение ОПЕК сохранить нынешние темпы добычи. По его мнению, давление на рынок продолжится и в ближайшие дни.

В минувший четверг в Вене прошел саммит ОПЕК. На нем страны картеля договорились сохранить прежний уровень добычи нефти на уровне 30 млн барр. в сутки. Вслед за этим решением цена барреля североморской нефти Brent установила новый рекорд и опустилась ниже $72 за 1 барр. В пятницу нефть продолжила дешеветь: на торгах на Лондонской бирже ICE стоимость фьючерсов нефти марки Brent с поставкой в январе 2015 года опустилась ниже $70 за 1 барр. – до $69,81 за 1 барр. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: