Лента новостей
0

Семью принцессы Таиландской лишили титулов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 21:14 Zakon.kz
Соответствующее заявление было распространено в социальных сетях.
Родственников принцессы Таиландской Срирасми Ахарафонгричи лишили почетных званий и титулов из-за того, что некоторые из них оказались втянуты в коррупционные скандалы. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на заявление местной полиции.

Наследный принц Маха Ватчиралонгкорн запретил кому-либо использовать фамилию Ахарафонгрича. Соответствующее заявление было распространено в социальных сетях. Представитель полиции генерал-лейтенант Правут Таворнсири (Prawut Thavornsiri) подтвердил, что родственники принцессы, среди которых ее двоюродные братья и сестры, лишены титулов и права носить фамилию Ахарафонгрича.

Трое родственников принцессы были арестованы полицией на прошлой неделе по обвинению в коррупции. Все они работали на руководящих постах в Центральном следственном бюро страны.

Срирасми Ахарафонгричи стала женой наследного принца Махи Ватчиралонгкорна в феврале 2001 года. В апреле 2005 года у пары родился сын Дипангкорн Расмиджоти. Ребенок стал следующим в очереди на таиландский престол за своим отцом.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: