Лента новостей
0

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в Талдыкоргане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2014 21:48 Zakon.kz
Расследование по факту продолжается с назначением необходимых экспертиз.
Уголовное производство возбуждено по факту взрыва в двухэтажном жилом доме Талдыкоргана  где погибли семь и пострадали восемь человек, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.
 
Взрыв газового баллона произошел в ночь с 29 на 30 ноября в одной из квартир двухэтажного дома, расположенного в микрорайоне Еркин. В результате взрыва обрушилась кровля железо-бетонных перекрытий второго этажа, под завалами остались 15 человек, семеро из которых были найдены мертвыми, восемь - с различными травмами госпитализированы.
 
По данным ведомства, трое из госпитализированных после медицинского осмотра отпущены на амбулаторное лечение, пятеро, из них двое малолетних детей, продолжают находиться под наблюдением врачей.
 
"По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 256 ч.2 УК РК "Нарушения правил пожарной безопасности". В настоящее время материалы уголовного дела уже переданы из УВД  Талдыкоргана в производство следственного управления ДВД Алматинской области" - говорится в сообщении.
 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: