Лента новостей
0

В Семее торжественно открыли котельную «Интернат№5» после реконструкции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 02:31 Zakon.kz
Общая стоимость  проекта составляет 570 млн. тенге.  
В День первого Президента в Семее состоялось торжественное  открытие после реконструкции котельной, обслуживающей микрорайон «Энергетик». К работам по переоборудованию котельной  «Интернат №5»  приступили в 2013  году и завершили работы в ноябре 2014 года. Установленные здесь  4 новых котла,  имеют общую  мощность 17,6 Гкал. Произведены агрегаты  в казахстанском городе Щучинск, сообщает информационный сектор отдела внутренней политики города Семей.

Общая стоимость  проекта составляет 570 млн. тенге.  Вместе с установкой  новых котлов, на котельной  возведена новая дымовая труба. После запуска в эксплуатацию,  на теплоисточнике  подключен к работе  пока 1 котел мощностью 10Гкал. 

- В любую минуту мы можем включить в работу все 4 агрегата, но в этом нет необходимости,  так как  даже в морозы в домах поселка «Энергетик» было тепло. Два дня назад, при минус 35,  мы запустили два котла, но случился перегрев. Но, если возникнет потребность,  будем подключать  остальные  котлы, которые готовы к работе», - рассказал заместитель акима города Асхат Хосчанов.
В церемонии открытия  реконструированной котельной принял участие аким Семея Айбек Каримов. 

-Сегодня у нас двойной праздник мы отмечаем День первого Президента нашей республики, который широко отмечает весь Казахстан, отдавая должное заслугам лидера нашей нации. Второе замечательное событие у нас в городе – это сдача в эксплуатацию модернизированной котельной в  микрорайоне, который долгое время испытывал проблемы с тепловым обеспечением. Мощностей здесь теперь хватает. Это поручение Президента страны, чтобы в каждом доме, в каждой квартире наши граждане жили комфортно -  мы с радостью выполняем, – сказал в своей приветственной речи глава города.

С поздравлениями к  горожанам обратились ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в поселке «Энергетик» Петр Коломин и ветеран ГКП «Теплокоммунэнерго» Виталий Иванов.
На полную мощность котельная заработает уже в скором будущем. С завершением строительства к ней будут подключены строящиеся новая станция скорой медицинской помощи,  президентская школа, ряд общежитий  и новых жилых домов.  Ранее поселок «Энергетик» отапливался от сильно перегруженной  котельной «Зооветинститут и желаемое тепло не доходило до квартир  до жителей поселка. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: