Лента новостей
0

В Алматы владелец Субару застал на месте преступления двух автоворов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 16:32 Zakon.kz
Подозреваемые оказали отчаянное сопротивление, но были задержаны.
В Алматы в районе автовокзала Сайран полицейские после преследования задержали двух автоворов, передает Zakon.kz.

Владелец а/м Субару Форестер находился в кафе, расположенном на пересечении улиц Толе би-Тлендиева. Машину он оставил в проулке по ул. Тлендиева, ниже ул. Толе би. Когда мужчина вышел проверить машину, он обнаружил, что в ней сидят двое неизвестных парней. На вопрос: "Что вы тут делаете?" они ответили, что какой-то Рустам разрешил им посидеть в этой машине. И тут владелец Субару увидел, что содержимое бардачка разбросано по машине. В это время один из автоворов, пнув его, кинулся убегать. Второй следом. Мужчина бросился за ними, позвонив на ходу в полицию. А убегавшие запрыгнули на заднее сиденье БМВ, стоявшей по ул. Толе би и машина поехала в сторону Сайрана. Оперативно прибывший по вызову патруль "Буран 002", подобрав хозяина Субару, приступил к преследованию. БМВ удалось догнать и остановить по ул. Толе би за ул. Утеген батыра. Автоворы снова пытались скрыться, оказав сопротивление полицейским. Но были задержаны. 

За рулем БМВ оказалась девушка. Она пояснила, что никак не связана с задержанными. Якобы девушка остановилась, чтобы сходить в магазин на остановке и тут в машину залезли эти парни. Зажав ей шею её же шарфом, они приказали трогаться, если она хочет жить.  Потом один из них ударил ее по горлу, сказав, чтобы ехала быстрее. А когда девушка увидела, что их догнали полицейские и машину прижимают к обочине, остановилась. 

Задержанных доставили на место преступления, где работала группа криминалистов. Причастность девушки или, напротив, ее невиновность, будет устанавливать следствие. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: