Лента новостей
0

Кызылординским паралимпийцам подарили автомобиль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 16:45 Zakon.kz
Заместитель акима Кызылординской области Нуржан Алибаев поздравил спортсменов с праздником.
В честь празднования Дня первого Президента РК спортсменам с ограниченными возможностями. 1 декабря в кызылординском спорткомплексе «Ледовый дворец» состоялась церемония вручения ключей от автомобиля спортсменам с ограниченными возможностями.

Заместитель акима Кызылординской области Нуржан Алибаев поздравил спортсменов с праздником.

«Глава государства неизменно отмечает роль массового спорта в жизни общества и оказывает всяческую поддержку развитию спорта в стране», - подчеркнул он.

В нашей области также стремительно растет число спортивных объектов, развивается сфера спорта для людей с ограниченными возможностями. В «Ледовом дворце» действуют отделения для спортсменов-инвалидов: сидячий волейбол, легкая атлетика, пауэрлифтинг. В целом же по области по этим видам спорта в 29 секциях занимаются 258 спортсменов.

9 спортсменов, постоянно участвующих в республиканских состязаниях, получают ежемесячные стипендии, обеспечиваются необходимым спортивным оборудованием и формой. 16 наших спортсменов вошли в национальную сборную. В регионе 7 спортсменов с ограниченными возможностями – мастера спорта международного класса, 25 – мастера спорта РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: