Лента новостей
0

"Всевидящее око" заставит столичных нарушителей соблюдать ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 17:04 Zakon.kz
Под контролем системы находится 10 самых загруженных перекрестков Астаны.
В Астане автоматизированная система фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения зарегистрировала свыше 900 нарушений, общая сумма взысканий по которым составила 20 млн. тенге, об этом сообщили в столичном Управлении административной полиции ДВД г.Астаны.

Автоматизированная система фото и видеофиксации нарушений была установлена в рамках программы по комплексному обеспечению жизнедеятельности города (СКОЖ) для контроля за дорожной безопасностью и исполнения принципа неотвратимости наказания.

Под контролем системы находится 10 самых загруженных перекрестков Астаны с большой интенсивностью движения транспортных средств:

1. ул. Сауран – ул. Достык

2. ул. Сарайшык – ул. Туркестан

3. ул. Орынбор – ул. Керей Жанибек хандар

4. ул. Алматы – пр. Кабанбай батыра

5. пр. Туран – ул. Кунаева

6. пр. Кабанбай батыра – ул. Керей Жанибек хандар

7. ул. Кумисбекова – ул. Сейфуллина

8. ул. Пушкина – ул. Абая

9. ул. Кенесары – пр. Республики

10. ул. Жумабаева – ул. Аршын (Айнакол).

В режиме on line система одновременно регистрирует сразу несколько нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности, таких как: превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии.

С момента эксплуатации автоматизированной системы фиксации нарушений, а это с 21 октября т.г., пресечено 925 нарушений Правил дорожного движения на общую сумму около 20 млн. тенге.

Сведения о нарушениях обрабатываются Процессинговым центром АО "Астана Innovations" и в виде предписаний со штрафами направляются по месту регистрации транспортного средства нарушителю. Фото-видео материалы с нарушениями поступают в программное обеспечение АИПС «Контроль» УАП ДВД г.Астаны.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: