Лента новостей
0

За 10 месяцев полицейские Акмолинской области выявили почти 30 тыс нарушений ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 18:13 Zakon.kz
Наблюдается положительная тенденция снижения количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на 18%.
В Акмолинской области сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 28397 нарушений правил дорожного движения. Таковы итоги работы универсальных полицейских за 10 месяцев этого года, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В результате принятых мер и принятием нововведений в работе административной полиции ДВД, за 10 месяцев 2014 г. на территории Акмолинской области на дорогах населенных пунктов наблюдается положительная тенденция снижения количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на 18%.

Строевыми подразделениями дорожно-патрульной службы области за грубые нарушения правил дорожного движения выявлено 28397 административных правонарушений, в том числе 738 водителей задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

Так же за отчетный период за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде было задержано 7287 правонарушителей, за мелкое хулиганство привлечено 2156 правонарушителей.

Профилактические меры привели к снижению количества преступлений, совершенных в общественных местах на 4,1% и на улицах на 31,1%. Из общего количества преступлений, совершенных в общественных местах, отмечается снижение таких преступлений, как грабежи - на 31,1%, разбойных нападений - на 16,7%, угоны автомашин - на 16,9% и хулиганств - на 15,7%.

За анализируемый период сотрудниками дорожно-патрульной полиции по «горячим следам» раскрыто 325 преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: