Лента новостей
0

На 8 млн тг оштрафовали автовладельцев Акмолинской области за минувшие выходные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 18:42 Zakon.kz
Рейдовыми мероприятиями полицейские охватили все районы области.
По инициативе начальника ДВД области генерал-майора полиции Жайлаубека Халықұлы, был осуществлен выезд сотрудников Управления административной полиции в наиболее крупные регионы области - Степногорск, Щучинск, Бурабай, Атбасар для практической помощи территориальным подразделениям. Таким образом, рейдовыми мероприятиями полицейские охватили все районы области. Принятыми мерами за два дня удалось взыскать административных штрафов на сумму более 8 миллионов тенге, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер» на территории Акмолинской области проводится с 19 ноября, за этот период на штрафстоянку водворено 1013 автомашин, в результате рейдовых мероприятий взыскано штрафов на сумму свыше 64 миллионов тенге.

Полицейские обращается к гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы, а также к тем, кто получил наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, рекомендуя не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группы по исполнению административного законодательства.

В случае неуплаты штрафов в добровольном порядке в течение 30 суток со дня вступления в законную силу постановления к штрафникам будут применяться меры принудительного характера. 

За неисполнение постановления о наложении административного штрафа санкция ст. 524 КРКоАП предусматривает ответственность - штраф от 10 до 20 МРП, либо административный арест сроком до 10 суток.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: