Лента новостей
0

«Приемная на дороге» проехала по маршруту Костанай-Узункольский район в Костанайской обл

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 18:59 Zakon.kz
По завершению мероприятия десять лучших водителей Узункольского района получили благодарственные письма и памятные подарки от руководства ДВД Костанайской области.
Акцию «Приемная на дороге» на маршруте город Костанай-Узункольский район провели сотрудники Управления административной полиции ДВД области совместно с областным филиалом партии «Нур Отан», сообщили в пресс-службе ведомства. 

С начала года на территории района зарегистрировано 6 ДТП, в которых погибли 3 человека, еще девять получили ранения.

Узункольский район расположен вдоль трассы республиканского значения, соединяющей область с Российской Федерацией. Поэтому движение вдоль района насыщенное, и поток автотранспортных средств круглосуточный. 

В районном центре на встречу с полицейскими пришли около 200 жителей с разных сельских округов. В состав рабочей группы вошли компетентные лица из числа руководства и специалистов служб административной полиции.

Заместитель начальника управления административной полиции ДВД Костанайской области полковник Аскар Наратауов рассказал о работе подразделения, назвал цифры аварийности на дорогах региона и ответил на вопросы узункольцев.

- С начала года на территории области зарегистрировано более 650 ДТП, в которых 115 человек погибли и 819 получили ранения различной степени тяжести. Акция «Приемная на дороге» в первую очередь направлена на консультативную поддержку водителей. Тем более, что с 1 января 2015 года в силу вступает новый кодекс об административных правонарушениях. Многое изменилось в законодательстве. Мы хотим рассказать Вам об этом, - сообщил Аскар Бахытжанович.

Также заместитель начальника УАП ДВД области отметил, что по-прежнему лидируют два вида правонарушения со стороны водителей. Это превышение скоростного режима – 16 511 нарушений и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – 2 334 факта.

Участники акции провели мониторинг общественного мнения о деятельности дорожно-патрульной полиции. Судя по ответам в анкетах, жители района работу инспекторов административной полиции оценивают положительно.

Желающие могли задать вопросы полицейским. В основном вопросы касались качества дорожного покрытия в районе и районном центре. На эти вопросы ответил заместитель Акима Узункольского района Серик Бисембаев:

- В настоящее время в районе проводятся работы по проведению водопровода. Так как Узункольский район нуждается в питьевой воде, пока ремонтные работы продолжаются. В следующем году планируется капитальный ремонт дорог, тротуаров. Уже отремонтированы дороги во многих сельских округах, - отметил представитель исполнительной власти.

Также в ходе проведения акции начальник отдела Управления административной полиции Виталий Штер разъяснил сельчанам основные изменения в административном законодательстве касающиеся водителей.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: