Лента новостей
0

Российские производители демпингуют на севере Казахстана из-за диспаритета валют - Рау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 19:36 Zakon.kz
Он проинформировал, что в рамках карты индустриализации в Казахстане реализовано свыше 700 проектов на 20 миллиардов долларов.
Российские производители демпингуют в северных областях Казахстана, пользуясь диспаритетом рубля и тенге, заявил вице-министр министерства по инвестициям и развитию Казахстана Альберт Рау, передает ИА Новости-Казахстан.

По его данным, за первую пятилетку индустриализации в строительную отрасль Казахстана было вложено 1,5 миллиарда долларов, образовано более 10 тысяч рабочих мест, реализовано 200 проектов.

«Определенные проблемы есть, я не побоюсь сегодня озвучить одну из проблем. Она более всего касается наших северных областей, когда сегодня из-за диспаритета рубля и тенге российская продукция просто имеет возможность  демпинговать. Это объективный факт, правительство не может такие вещи не учитывать», - сказал Рау на брифинге в службе центральных коммуникаций.

«Мы можем уверенно говорить о том, что пятилетку мы работали не зря, потому что в рамках карты индустриализации реализовано с учетом текущего года порядка 770 проектов на общую сумму 20 миллиардов долларов», - отметил вице-министр.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: