Лента новостей
0

Токсические вещества стали причиной отравления 29 человек в ЗКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 19:41 Zakon.kz
 На месте происшествия работает оперативный штаб под руководством заместителя акима ЗКО Армана Утегулова.
Токсические вещества стали причиной отравления 29 человек в п.Березовка Западно-Казахстанской области, сообщили в областном управлении здравоохранения, передает агентство КазТАГ.

«Мы подтверждаем, что на пострадавших было определенное воздействие токсических веществ. Имеется воздействие неизвестного токсического вещества с избирательным воздействием на центральную нервную систему. Заключение будет позже. Все они находятся под наблюдением», - сказала заместитель руководителя областного управления здравоохранения Маншук Аймурзиева во вторник.

По последним данным, в Бурлинскую районную больницу были госпитализированы 25 детей и 4 взрослых. 6 школьников в минувшую субботу были переведены в областную детскую больницу, остальные выписаны.

«У нас проходит лечение только один школьник из Березовки, и тот был сначала выписан, а позже обратился с обычной простудой», - добавил главврач Бурлинской районной больницы Максот Байчеркешев.

Напомним, 28 ноября 19 учащихся и трое учителей школы с.Березовка получили отравление неизвестным газом и были госпитализированы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: