Лента новостей
0

В Ливане задержали жену и сына лидера группировки «Исламское государство»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 19:45 Zakon.kz
Власти страны отказались назвать имя и национальность женщины, которую считают одной из супруг боевика. 
Ливанская армия задержала жену и одного из сыновей лидера группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади, когда они пересекали границу с Сирией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей служб безопасности Ливана, передает Lenta.ru.

По информации агентства, арестовать ее военным помогли представители иностранных разведок.

Группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) возникла в 2006 году в Ираке при поддержке «Аль-Каиды». Изначально в нее входили более десятка мелких террористических ячеек. В 2013 году группировка стала принимать участие в войне против режима сирийского президента Башара Асада. Позже боевики решили перебросить основные силы в Ирак. Из-за жесткого отношения к салафитам, играющих большую роль в «Аль-Каиде», и других разногласий, ИГИЛ отмежевалась от этой террористической организации. Сейчас «Исламское государство» представляет из себя «полуреальное квазигосударство» с шариатской формой правления на части территории Сирии и Ирака.

Кадр: AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: