Лента новостей
0

Россия ратифицировала договор с Казахстаном о военно-техническом сотрудничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 20:09 Zakon.kz
Договор предусматривает охрану прав на результаты интеллектуальной деятельности, используемые и полученные в ходе военно-технического сотрудничества, и обеспечение режима секретности в рамках его реализации.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора с Казахстаном о военно-техническом сотрудничестве, сообщает РИА Новости.

Документ подписан 24 декабря 2013 года в Москве и направлен на совершенствование нормативной правовой базы, регламентирующей вопросы организации и развития взаимовыгодного сотрудничества в военно-технической области. Конкретизируются основные сферы такого сотрудничества, а также уточняется компетенция уполномоченных органов по реализации договора.

Документ предусматривает, что перемещение продукции военного назначения (ПВН) с территории одной стороны договора на территорию другой стороны будет осуществляться по выпискам из перечней, выдаваемым уполномоченными органами, без принятия соответствующих решений о поставках такой продукции и выдачи лицензий.

За стороной, поставившей продукцию военного назначения, закрепляется право на контроль за наличием и целевым использованием такой продукции.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: