Лента новостей
0

Казахстан изучает венгерский опыт электронной системы управления платных дорог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 21:21 Zakon.kz
Казахстан и Венгрия подписали меморандум о создании совместного предприятия для внедрения новейшей системы взимания платы на автодорогах республиканского значения Республики Казахстан.
Документ был подписан в рамках визита в Будапешт делегации АО «НК «КазАвтоЖол» во главе с Председателем Правления Бериком Камалиевым для изучения опыта электронной системы управления платных дорог и внедрения венгерских технологий в Казахстане, сообщает пресс-служба МИД РК.

Казахстанская делегация ознакомилась с дистанционной системой оплаты «HU-GO», а также с работой компании «Toll Service PLC», которая занимается тарификацией, сбором средств и обслуживанием электронной системы по взиманию платы на всех автодорогах Венгрии.

В ходе визита состоялись встречи делегации с государственным секретарем секретариата Премьер-министра Венгрии, бывшим министром национального развития Жужанной Немет и заместителем государственного секретаря Министерства национального развития Венгрии Золтом Бечеем, а также с представителями национальных компаний «Hungarian Public Roads Management Company», «Toll Service PLC» и «Hungarian Export-Import Bank».

Визит был осуществлен в рамках реализации программы «Нурлы жол», озвученной Главой государства в послании народу Казахстана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: