Лента новостей
0

Более 300 фактов мошенничества раскрыли полицейские СКО с начала года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 22:11 Zakon.kz
Количество зарегистрированных мошенничеств по сравнению с прошлым годом снизилось на 14,6 %, с 666 до 569.
В СКО полицейские раскрыли более 300 фактов мошенничества с начала года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как пояснил начальник отдела Управления криминальной полиции Департамента внутренних дел СКО полковник полиции Канат Касенов, с начала года в области зарегистрировано 569 фактов мошенничества, 326 из которых – раскрыты. Две трети из них – мошенничества, связанные с мобильными телефонами, остальные – с денежными средствами. 

Как показывает анализ, средний возраст мошенников 20 - 35 лет, зачастую это безработные мужчины или женщины, имеющие судимости. За этот год наблюдался всплеск деятельности «гастролеров». К примеру, летом полицейскими был раскрыт ряд несвязанных между собой преступлений, совершенных иностранцами и иногородними жителями Казахстана. В целом же количество зарегистрированных мошенничеств по сравнению с прошлым годом снизилось на 14,6 %, с 666 до 569.

Отличительной особенностью при раскрытии мошенничества является то, что мошенники зачастую не ограничиваются одним преступлением, продолжая совершать их по одной и той же схеме. 

Полицейские напоминают, чтобы избежать обмана, необходимо всегда быть настороже. Зачастую мошенники всегда имеют респектабельный вид и обладают приятной внешностью, однако стоит помнить, что их главная цель – деньги. Ради них они готовы пойти на любые уловки, представившись подругой близких родственников, сотрудниками коммунальных служб, правоохранительных органов и т.д.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: