Лента новостей
0

26-летнего наркоторговца из России задержали в Кокшетау

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 23:00 Фото: zakon.kz
Проводится расследование.
Более 65 гр марихуаны изъяли сотрудники спецподразделения по борьбе с наркобизнесом ДВД Акмолинской области у 26-летнего гражданина Российской Федерации, временно проживающего в городе Кокшетау, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Информацию о том, что на территории областного центра «гость» из соседней страны торгует наркотиками, оперативники получили сравнительно недавно. В ходе проверки данной информации было установлено, что подозреваемый является уроженцем Казахстана, в детстве по семейным обстоятельствам переехал с матерью в Россию, где и получил гражданство. В 2013 году приехал в Казахстан к отцу, проживающему в Кокшетау, где и «задержался» на неопределенное время, за которое успел создать семью. Не имея образования, перебиваясь временными заработками, но желая жить, ни в чем себе не отказывая, молодой человек стал «приторговывать» наркотическими средствами, а именно марихуаной.

Для подтверждения его преступной деятельности наркополицейскими был произведен «оперативный закуп» наркотических средств, как показало в дальнейшем заключение эксперта - марихуаны, весом около 11 гр. А в конце ноября т.г. было произведено задержание. На съемной квартире при обыске было обнаружено и изъято 18 бумажных свертков, как показала экспертиза, с аналогичным веществом.

Молодой человек при задержании вел себя спокойно, признался, что наркотики приобретал для собственного употребления в Астане. Факт их продажи отрицает, однако поясняет, что «угощал» марихуаной своих друзей и знакомых.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч.2 УК «незаконное хранение в целях сбыта, сбыт наркотических средств». Избрана мера пресечения – арест. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: