Лента новостей
0

В КазМунайГазе отпраздновали День Первого Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2014 23:04 Zakon.kz
Школа наставничества, уроки бесценного жизненного опыта от почетных, заслуженных людей Казахстана для молодежи в национальной компании «КазМунайГаз» стали уже доброй традицией. 
Ко Дню Первого Президента Республики Казахстан главная нефтяная компания страны организовала встречу молодых специалистов с видными общественными и государственными деятелями нашей республики.

Открыл встречу и представил гостей управляющий директор по управлению человеческими ресурсами и оплате труда АО НК «КазМунайГаз» Серик Абденов. Он отметил, что благодаря примеру таких состоявшихся личностей, заслуженных казахстанцев у молодежи появляется стимул для дальнейшего развития и достижения новых высоких целей. А все это, в конечном счете, приносит пользу в деле строительства сильного и процветающего Казахстана.

Первое слово было предоставлено известной казахстанской поэтессе Марфуге Айтхожиной. Ее выступление придало встрече лирический характер. Она читала свои стихи о Родине, о любви, предваряя каждое произведение интересными рассказами о жизни и творчестве.

Более деловую тональность мероприятию придал известный государственный деятель, профессор, кавалер ордена «Достык» Болат Ахметгалиев.

«За мою жизнь мне пришлось работать в самых разных местах и странах, а начинал я в шахтерской Караганде, где лично познакомился с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Но где бы я не находился по долгу службы - на шахте или в Администрации Президента, в аппарате Правительства или в саваннах Эфиопии, в межгосударственных структурах СНГ или в вузовской аудитории, везде я оставался государственником, радеющим о благе Отечества» - отметил в своем выступлении Б. Ахметгалиев.

Обращаясь к молодежи, он подчеркнул, что нам всем повезло жить в независимом Казахстане - состоявшемся сильном государстве. И задача юного поколения сегодня - продолжить дело отцов и дедов, приложив все усилия для процветания Родины.

Тему патриотизма поддержал и Оралбай Абдыкаримов - государственный деятель, за свою насыщенную карьеру занимавший такие посты, как государственный секретарь, руководитель Администрации Президента, депутат Сената Парламента. Он не понаслышке знает, что такое служба на благо родной страны. Как отметил О. Абдыкаримов: «За годы независимости Казахстан под руководством Президента Нурсултана Назарбаева всегда проводил и проводит многовекторную политику добрососедства и сотрудничества. При этом в стране неизменно делались и делаются успешные шаги в построении государственности и по подъему экономики. Поэтому сегодня Казахстан - одно из самых динамично развивающихся государств мира. И цель - войти в число наиболее развитых стран - сегодня уже не мечта, а абсолютная реальность».

Он также подчеркнул, что именно молодым людям, таким как специалисты «КазМунайГаза» предстоит продолжить эту нелегкую, но чрезвычайно важную работу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: