Лента новостей
0

В Талдыкоргане подъезд, пострадавший в результате взрыва, будет заново построен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 00:46 Zakon.kz
Работы должны быть закончены за два месяца.
Подъезд двухэтажного жилого дома, пострадавший в результате взрыва газового баллона,  будет заново построен в течение двух месяцев. Об этом сообщил аким Алматинской области А.Баталов в ходе встречи с жителями данного дома, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Сегодня аким Алматинской области Амандык Баталов вновь побывал на месте трагедии в селе Еркин, где на данном этапе уже ведутся работы по ликвидации последствий взрыва. Подробно ознакомившись с состоянием поврежденной части дома, глава региона предложил не восстанавливать и достраивать разрушенный дом, а полностью до фундамента разобрать аварийный шестиквартирный подъезд и построить его заново. 

-  Поврежденный подъезд будет заново построен, а во втором подъезде проведены работы по усилению конструкций. Все работы необходимо закончить в течение двух месяцев, - отметил аким области Амандык Баталов.

Напоминаем, что жители многоквартирного дома размещены в общежитии местного колледжа, обеспечены продуктами и одеждой. 8 пострадавшим оказана вся необходимая медицинская помощь. Также на каждого погибшего будет выделено по 1 млн.тенге материальной помощи, а со стороны местных исполнительных органов оказывается всяческая поддержка в организации похорон. «Сейчас не время искать виновных, в первую очередь необходимо помочь людям», - сказал глава региона А.Баталов.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: