Лента новостей
0

Уральские власти пока не знают, когда установят новогодние елки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 02:34 Zakon.kz
Главная елка длиной 24 метра будет установлена на площади Абая.
Точную дату в городском акимате не сообщили, сославшись на то, что пока проводят тендер. Всего в Уральске планируется  установить семь елок в общественных местах, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Как сообщил руководитель отдела культуры и развития языков города Уральска Сайран ДУЙСЕНТЕГI, как всегда, главная елка длиной 24 метра будет установлена на площади Абая.

- Также мы установим елку возле «Салтанат сарайы», на набережной реки Урал, в двух новых скверах - в центре города и возле 20 школы, в городском парке культуры и отдыха, а также на кольцевой дороге по улице Шолохова, - рассказал руководитель отдела культуры и развития языков. - Помимо самой большой елки в 24 метра, также мы установим ели по 12 и 5 метров высотой. Мы планируем установить искусственные елки, но в некоторых местах, если мы не найдем материалы, поставим живые.

К слову, назвать точную дату установки главной елки в центре города чиновник затруднился.

- Мы уже начинаем собирать материалы, - объяснил он. - Пока точная дата неизвестна, мы собираем материалы и проводим тендеры. В скором времени поставим главную елку.

На вопрос о том, во сколько городу обойдется празднование Нового года, руководитель отдела культуры и развития языков затруднился дать ответ.

- Пока мы не можем сказать, нужно уточнить все цифры, ведь, помимо установки елок в общественных местах, у нас есть утренники для детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей, также мы будем оформлять скверы. Цифры не являются секретными, просто пока о затратах говорить рано, нужно все уточнить, - прокомментировал руководитель отдела культуры и развития языков города Уральска Сайран ДУЙСЕНТЕГI.

Заметим, несмотря на мнения отдельных депутатов, что новогодние приготовления затмевают главные праздники декабря – День Первого президента и День Независимости,  1 декабря в Астане президент РК Нурсултан НАЗАРБАЕВ зажег главную елку страны.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: