Лента новостей
0

Товарооборот СКО со странами ТС с начала года составил 367 млн долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 02:46 Zakon.kz
Это на 36,4% меньше, чем за аналогичный период 2013 года.
С начала 2014 года товарооборот североказахстанских предпринимателей со странами Таможенного союза составил 367 млн американских долларов. Об этом сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу Департамента статистики СКО.

«С начала года товарооборот взаимной торговли со странами Таможенного союза составил 367,3 млн долларов США, что на 36,4% меньше, чем за аналогичный период 2013 года, в том числе экспорт - 29,9 млн долларов США (39,3%), импорт - 337,4 млн долларов США (36,1%)», - указывается в сообщении.

В структуре экспорта Северо-Казахстанской области преобладают продукты животного и растительного происхождения, готовые продовольственные товары, металлы и изделия из них.

Из Российской Федерации и Республики Беларусь в большей степени завозятся минеральные продукты, машины, оборудование, транспортные средства, приборы и аппараты, продукты животного и растительного происхождения, готовые продовольственные товары, продукты химической и связанной с ней отраслей промышленности (включая пластмассы), металлы и изделия из них.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: