Лента новостей
0

В США умер саксофонист The Rolling Stones Бобби Киз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 15:23 Zakon.kz
Легендарный американский саксофонист Бобби Киз, неоднократно выступавший с британской рок-группой The Rolling Stones и участвовавший в записи многих ее известных композиций, ушел из жизни в возрасте 70 лет.
Как сообщили американские СМИ, Бобби Киз умер в своем доме в городе Франклин от цирроза печени. На страничке The Rolling Stones в Facebook размещено сообщение, под которым десятки тысяч пользователей выразили соболезнования, сообщает НТВ.Ru.

The Rolling Stones: «Мы опустошены потерей нашего дорого друга, легендарного саксофониста Бобби Киза. Начиная с 1960-х годов он вносил неоценимый вклад в жизнь коллектива».

С 1950-х годов Киз выступал вместе с Бадди Холли — культовой фигурой для американского рок-н-ролла. С The Rolling Stones Киз начал сотрудничать в 60-х. Он никогда не был участником группы, однако записал с ней такие известные композиции, как «Can’t You Hear Me Knocking», «Live with Me», «Brown Sugar», «Emotional Rescue». Киз участвовал в записи большинства альбомов группы и принимал участие в концертных турах.

На протяжении жизни музыкант сотрудничал также с Джоном Ленноном, Джорджем Харрисоном, Эриком Клэптоном, Джо Кокером и Барброй Стрейзанд, напоминает ТАСС.

Фото: Sean Birmingham
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: