Лента новостей
0

Падения рубля не повлияет на стоимость авиаперевозок в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 16:28 Zakon.kz
Об этом сообщил председатель Ассоциации авиаперевозчиков РК Владимир Куропатенко. 
Перелеты могут стать дороже. Уже этой ночью Международная ассоциация воздушного транспорта обновит валютный курс. Это касается стоимости авиабилетов в рублях на международные рейсы, передает телеканал "Алматы".

Российские авиакомпании вынуждены поднять цены на перевозки из-за девальвации рубля. Как ожидается, стоимость билетов поднимется на 12,5%. Этот фактор не скажется на расценках казахстанских воздушных судов, уверяют в Ассоциации авиаперевозчиков. 

"Что касается казахстанских пассажиров, казахстанских перевозчиков, это никоим образом на них не повлияет. У нас тенге стабильно курс держится — 180 с копейками, 181, у нас курс стабилен, в отличие от рубля, который лезет вверх или падает", - прокомментировал председатель Ассоциации авиаперевозчиков РК Владимир Куропатенко. 

Тем временем сотни казахстанских пассажиров не смогли воспользоваться рейсами авиакомпании Люфганза. Причина – забастовка пилотов. Из Алматы во Франкфурт рейс LH647 и рейс Франкфурт - Алматы были отменены. Авиакомпания приносит свои извинения за неудобства и просит пассажиров перед вылетом проверять статус своих рейсов на сайте компании. 

"Забастовка длится два дня и завершилась сегодня в полночь. Пассажиры, оставившие свои контактные данные, были извещены по e-mail и SMS. Те пассажиры, рейсы которых были отменены, могут либо сдать билет без штрафа, либо бесплатно поменять дату вылета", - сообщили в пресс-службе авиакомпании Lufthansa. 

По сообщению авиаперевозчика, всего отменены 1350 перелетов, что составляет 48% регулярных рейсов. В Lufthansa предупредили, что отмена рейсов затронет интересы более чем 150 тысяч пассажиров. Добавим, что причиной забастовки стало требование пилотов о повышении выплат при выходе на пенсию. 

Ажар Оразбай, ТК «Алматы»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: