Лента новостей
0

В Кызылординской области женщина, защищаясь, убила гражданского мужа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 17:23 Zakon.kz
Помимо срока женщине назначили принудительное лечение от алкоголизма.
На днях специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области вынес обвинительный приговор в отношении женщины, совершившей особо тяжкое преступление, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Кызылординский областной суд.

На предварительном следствии женщина рассказала, что в тот день она пришла домой и увидела, что ее гражданский муж вместе со знакомым пьет водку. Ей тоже предложили выпить и она выпила несколько рюмок. Потом их знакомый ушел. Между подсудимой и сожителем началась ссора. Мужчина, ударив ее, поволок к балкону и сказал «прыгай». Женщина вырвалась и ушла на кухню, начала резать хлеб. В это время мужчина подошел сзади и начал душить ее полотенцем. Тогда обвиняемая с ножом в руках сильно оттолкнула его. Как она ударила его ножом в грудь, женщина не понимает. После того, как мужчина упал, она вышла из квартиры, походила на улице, а когда вернулась, то увидела, что он не дышит.

"На судебном заседании подсудимая свою вину не признала, сказала, что на предварительном следствии говорила под давлением. Сказала, что не убивала мужа, когда выходила из квартиры, дверь была открыта. Когда вернулась, муж лежал уже мертвый. Однако, заключениями проведенных экспертиз, показаниями свидетелей ее вина была полностью доказана", - сообщили в суде.

Суд признал подсудимую  виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 96 УК РК (убийство) и приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, ей назначено принудительное лечение от алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: