Лента новостей
0

После взрыва в Талдыкоргане будет проверено использование баллонов в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 17:29 Фото: zakon.kz
В ночь на 30 ноября в селе Еркин в многоэтажном доме прогремел взрыв. Погибли семь человек, в том числе один ребенок. 
В Алматы проведут рейд по безопасному использованию газовых баллонов. Такое решение приняли после трагедии в Талдыкоргане, передает телеканал "Алматы".

Напомним, в ночь на 30 ноября в селе Еркин в многоэтажном доме прогремел взрыв. Погибли семь человек, в том числе один ребенок. Еще восемь получили травмы различной тяжести. Предварительная причина ЧП – неосторожное обращение с газовым прибором. Устанавливается ущерб, а все жители дома временно размещены в общежитии местного колледжа. 

"Сила взрыва была такая, что все перекрытия попадали вниз, вся конструкция была разрушена. Каждую квартиру мы обходим, по итогам будет принято решение о компенсации пострадавшим", - пообещал аким Талдыкоргана Ермек Алпысов. 

Семьям погибших окажут материальную помощь – выдадут по одному миллиону тенге из областного бюджета. Также покроют расходы на похороны за счет местного бюджета. В течение месяца планируется полностью восстановить поврежденный дом.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: