Лента новостей
0

При пожаре в г. Рудном из-за халатности пьяных жильцов едва не погибли дети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 17:43 Zakon.kz
Как сообщает пресс-служба областного департамента по ЧС, в г. Рудном, произошел пожар в одной из квартир  жилого 5-тиэтажного дома по ул. Парковая, д.90.
По прибытию к месту вызова обнаружено горение открытым пламенем мебели и домашних вещей в однокомнатной квартире на 3 этаже. В результате пожара пострадали две женщины. Одна из них 46 лет госпитализирована в больницу в реанимационное отделение с диагнозом «ожоги предплечья, обеих нижних конечностей, туловища 3 степени. Другая от госпитализации отказалась, сообщает "Alau".

«Обе пострадавшие находилась в состоянии алкогольного опьянения. Из-за быстрого распространения густого едкого дыма на верхние этажи дома возникла угроза жизни для жильцов, - отмечено в информации пресс-службы ведомства.  Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти 4 человек, проживающих в квартире на 5 этаже, среди них двое детей в возрасте 3 и 11 лет. Причем одного из них пожарные эвакуировали по пожарной автолестнице», - сообщает перс-служба департамента.

В общей сложности из горящего подъезда пожарными были эвакуированы 22 человека.

Пожар локализован в 23.29 и ликвидирован в 23.59. Площадь пожара составила 32 кв.м. В результате пожара квартира выгорела полностью. Владелец квартиры безработный на месте пожара отсутствовал. Соседи неоднократно обращались в полицию с жалобами на погорельцев из-за систематических пьянок и драк.

В ликвидации были задействованы 12 человек личного состава и 3 единицы техники службы пожаротушения ДЧС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: