Лента новостей
0

Пожарным слишком поздно сообщили о возгорании трамвайного депо в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 17:58 Zakon.kz
Крупный пожар произошел в Алматы на пересечении улиц Байтурсынова и Гоголя. Горело здание трамвайного депо, огонь тушили около шести часов. 
По словам пожарных, они бы сделали это быстрее, но сигнал поступил уже после того, как огонь охватил большую площадь, передает телеканал "Алматы".

Сообщение о том, что горит трамвайное депо, в противопожарную службу поступило в 03.30 ночи. На тушение пожара было направлено 20 единиц спецтехники. В первую очередь с территории вывезли транспорт, борьба с пламенем продолжалась более шести часов.

"Пожар был локализован в 06.52, ликвидирован в 09.59, на месте работали 70 человек личного состава, были эвакуированы 16 трамваев, а также было установлено, что очаг пожара был именно в типографии", - рассказала пресс-секретарь ДЧС г. Алматы Гульшат Дауренбекова. 

Огонь охватил кровлю депо площадью 1800 квадратных метров, крыша сгорела полностью. Причина возгорания в типографии неизвестна. На маршрутные линии некоторые трамваи вышли с опозданием. 

"По состоянию на шесть утра была задержка трех единиц подвижного состава по маршруту № 4 и двух единиц трамваев по маршруту № 6. Сейчас по этим маршрутам работают 9 машин. После полной ликвидации пожара пять единиц составов выйдут на линии по своим маршрутам", - уточнила пресс-секретарь ТОО «Алматыэлектротранс» Гаухар Нокербекова. 

Сотрудники уверяют, что и пассажирам волноваться незачем, потому что работа будет продолжаться в прежнем режиме. Ущерб подвижным составам и необходимым для ремонта инструментам нанесен не был. Удалось уцелеть и одному из боксов для ремонта транспортных средств. Специалисты подсчитывают нанесенный ущерб, после чего начнутся строительные работы по восстановлению депо.

Рашит Ильясов, Аль-Фараби Гусинцов, Рашидин Якупов, ТК "Алматы"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: