Лента новостей
0

В ВКО будут уделять больше внимания повышению квалификации врачей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 18:15 Zakon.kz
Аким области Д. Ахметов поручил руководителю Управления здравоохранения ВКО усилить работу по повышению квалификации медицинских работников.
В ходе расширенного аппаратного совещания аким ВКО Даниал Ахметов сообщил о том, что руководство области будет уделять большое внимание повышению уровня квалификации врачей.
 
Как стало известно в ходе расширенного апаратного совещания акимата Восточно-Казахстанской области, в регионе за 11 месяцев 2014 года заключен 391 договор с частными лицами, выдано кредитов на сумму 77,9 млрд. тенге.

Кроме того, каждый 3 житель области имеет свой малый бизнес. При содействии ЦПП в городах Семей и Усть-Каменогорск выделено 4,1 млрд. тенге на финансирование 51 проекта.
Также в ходе заседания были подняты проблемы медицины и здравоохранения в регионе. Аким области Д. Ахметов поручил руководителю Управления здравоохранения ВКО Вадиму Овсянникову усилить работу по повышению квалификации медицинских работников.

- Государство создает большие возможности и условаия для сферы здравоохранения. Строятся больницы, приобретается новое оборудование. Теперь, важно повышать уровень образования специалистов. Если будет неоходимость обучения, даже зарубежом, - мы готовы выделить средства. Мы понимаем, что это все требует времени, но работа должна вестись системно, последовательно, - резюмировал Д. Ахметов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: