Лента новостей
0

В Китае полиция вернула владельцу утерянный Vertu стоимостью 110 тысяч долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 19:51 Zakon.kz
Гаджет был выполнен из золота и украшен более чем 800 бриллиантами.
В Китае полицейские нашли и вернули владельцу утерянный мобильный телефон Vertu стоимостью свыше 676 тысяч юаней (более 110 тысяч долларов), сообщает Lenta.ru со ссылкой на UPI.

Аппарат был забыт хозяином по фамилии Лин (имя не уточняется) в аэропорту города Вэньчжоу. Гаджет был выполнен из золота и украшен более чем 800 бриллиантами.

Обнаружив пропажу, владелец немедленно обратился в правоохранительные органы. Чтобы начать поиски телефона, полицейские просмотрели записи на установленных в аэропорту камерах видеонаблюдения.

Блюстители закона выяснили, что Vertu подобрала неизвестная женщина. Спустя некоторое время ее удалось обнаружить в одной из деревень поблизости от Вэньчжоу и забрать аппарат.

От вознаграждения в размере десяти тысяч юаней (1625 долларов), предложенного хозяином телефона, полицейские отказались.

Ранее в 2014 году сообщалось, что китайский таксист вернул пассажирам забытые ими в салоне авто 27 тысяч долларов, также отказавшись от награды.

Фото: @CHINAnowApp
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: