0

Военнослужащий РгК «Восток» в восьмой раз стал чемпионом мира по гиревому спорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 20:05 Zakon.kz
Военнослужащий в/ч 32388 РгК «Восток», заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, чемпион кубков мира и Европы, многократный чемпион РК младший сержант Виталий Диденко в восьмой раз стал чемпионом мира по гиревому спорту.
На чемпионате мира, который проходил с 20 по 24 ноября текущего года в Гамбурге (Германия), военнослужащий стал победителем с результатом в толчке двух гирь - 146 подъемов и рывке - 200 подъемов (рекорд мира). На втором месте оказался спортсмен из России Андрей Кравцов, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК, по информации bnews.kz

Отмечено, что в соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 38 стран. Сборная Республики Казахстан заняла второе общекомандное место, уступив сборной России.

Как рассказал сам спортсмен, гиревым спортом он занимается уже 15 лет. Совмещать воинскую службу и спорт удается абсолютно легко.
«У нас есть все условия для того, чтобы заниматься спортом, чтобы совмещать службу и занятия спортом, есть поддержка руководства. Кроме того, я считаю, что каждый военнослужащий должен заниматься спортом. Пусть это будет непрофессионально, не обязательно выступать на соревнованиях, но заниматься нужно», - поделился военнослужащий.

Сейчас Диденко планирует готовиться к чемпионату мира в 2015 году: «В этом году принимать участие было несложно. Сложно было именно победить. На чемпионате мира в 2013 году я занял второе место, уступив российскому спортсмену Андрею Кравцову. В этом году победил я, а он оказался вторым, пока у нас 1-1».