Лента новостей
0

В Атырау откроется Центр исследования культурного и исторического наследия Азербайджана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 20:19 Zakon.kz
Центр создан по инициативе консульства Азербайджана в Атырау и пропаганды азербайджанского культурного и исторического наследия.
Центр исследования азербайджанского культурного и исторического наследия откроется в Государственном университете имени Халела Досмухамедова города Атырау, передает собственный корреспондент BNews.kz.

В центре будут представлены стенды, отражающие историю, культуру, экономику и другие сферы Азербайджана, а также печатные издания, подготовленные консульством.

На церемонии открытия будет также представлена электронная библиотека, видеотека, организована фотовыставка, посвященная современному Азербайджану.

Дипломатические отношения между Казахстаном и Азербайджаном были установлены 27 августа 1992 года. Казахстан имеет посольство в Баку с 16 декабря 1994 года. Азербайджан имеет посольство в Астане. Обе эти страны являются полноправными членами Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), Содружества Независимых Государств (СНГ), Организации Экономического Сотрудничества (ОЭС) и Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Нармина МАМЕДОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: