Лента новостей
0

По вопросам налогообложения внесены изменения в ряд законодательных актов, в т.ч. Налоговый кодекс

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 21:06 Фото: zakon.kz
Внесены изменения и дополнения в ряд законодательных актов Республики Казахстан, в том числе Налоговый и Бюджетный кодексы.

По вопросам налогообложения внесены изменения в ряд законодательных актов, в т.ч. Налоговый кодекс

 

Законом РК от 28 ноября 2014 года № 257-V внесены изменения и дополнения в ряд законодательных актов Республики Казахстан, в том числе Налоговый и Бюджетный кодексы. Закон вводится в действие с 1 января 2015 года, за исключением отдельных изменений и дополнений в Налоговый кодекс, которые имеют различные сроки введения в действие, например, с 1 января 2009 года, 1 января 2013 года, 1 января 2014 года, 1 июля 2014 года, 20 ноября 2014 года, 1 апреля 2015 года, 1 июля 2015 года, 1 января 2017 года. Кроме того, некоторые изменения и дополнения имеют определенный срок действия, например, с 1 января 2015 года до 31 декабря 2017 года, с 1 января 2015 года до 31 декабря 2020 года.

В частности, изменения коснулись регистрационного учета индивидуальных предпринимателей, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, профессионального медиатора, порядка ведения налогового учета и упрощенного порядка снятия с учета при прекращении их деятельности. Внесены также изменения в порядок исчисления и уплаты КПН, ИПН, НДС, в том числе при импорте и экспорте товаров в Таможенном союзе, определении облагаемого оборота при приобретении работ, услуг от нерезидента, в отношении требований по оформлению счета-фактуры.

Кроме того, внесены изменения в порядок исчисления и уплаты других налогов и платежей и в отношении взаимодействия налоговых органов с уполномоченными государственными органами.

Подробно обо всех изменениях и дополнениях, внесенных в Налоговый кодекс, следите за информацией на сайте https://online.zakon.kz/, https://bin.kz/.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: