Лента новостей
0

Байконур будет развиваться как инновационный центр - И. Шувалов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 21:32 Фото: zakon.kz
Россия планирует вместе с Казахстаном серьезно инвестировать в развитие космодрома Байконур.
Об этом сообщил первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов в ходе 17-го заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией, передает МИА Казинформ.

«По вопросам развития торговых отношений, инвестиционного сотрудничества у нас нет никаких разногласий. Недавно прошла Межправительственная комиссия Казахстана и России по развитию Байконура, с российской стороны ее возглавляет Дмитрий Рогозин. Планируется, что Байконур будет развиваться как инновационный центр, необходимо налаживать социальную инфраструктуру. Россия планирует вместе с Казахстаном серьезно инвестировать в развитие космодрома Байконур», - сказал И. Шувалов.

В ходе заседания обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества: в области топливно-энергетического комплекса, промышленности, атомной энергетики, транспорта, сельского хозяйства и миграции населения, а также вопросы по подготовке ратификации соглашения о вступлении Армении в Евразийский экономический союз и о подготовке договора о присоединении к ЕАЭС, который должен подписать Кыргызстан. Этот договор необходимо предоставить к подписанию 23 декабря.

Отметим, Межправительственную комиссию с казахстанской стороны возглавляет первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев, с российской стороны - первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

Гульмира Байзакова 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: