Лента новостей
0

Из Техасского университета похитили 100 банок с человеческими мозгами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 22:23 Zakon.kz
Учебное заведение стало собирать коллекцию около 30 лет назад.
Из Техасского университета пропало около 100 банок, в которых в формальдегиде хранились образцы человеческого мозга, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph. 

Органы в университет поступали из государственной больницы Остина. Считалось, что в стенах образовательного учреждения коллекция будет находиться в большей безопасности.

Одним из экспонатов коллекции, который был похищен, стал мозг Чарльза Уитмена, известного как «Техасский снайпер», который застрелил 16 человек в 1966 году.

Куратор коллекции профессор психологии Тим Шалерт (Tim Schallert) рассказал, что украденные образцы хранились в лаборатории психологии. Оставшаяся часть коллекции, которая была в подвале, осталась нетронутой.

Сотрудники университета считают, что похитителем может оказаться кто-то из студентов.

Чарльз Уитмен известен тем, что расстрелял 14 человек из оптической винтовки в университетском городке в Остине 1 августа 1966 года. После этого он был убит полицейским. За день до этого он убил свою жену и мать. В предсмертной записке он попросил исследовать его мозг. Во время вскрытия была обнаружена опухоль. В отчете врача было написано, что она могла стать причиной неконтролируемых эмоций и действий.

Фото: Eitan Abramovich / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: