Лента новостей
0

В СКО проверили соблюдение правил хранения наркотических средств в медучреждениях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2014 22:35 Zakon.kz
В ходе проведения мероприятия выявлено 8 нарушений в сфере легального оборота наркотических средств. 
В ДВД Северо-Казахстанской области подведены итоги проведения четвертого этапа республиканского оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Допинг». Мероприятие проводилось с 24 по 28 ноября. Кроме сотрудников всех оперативных подразделений полиции области, в нем приняли участие инспекторы административной полиции, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Как рассказал заместитель начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО полковник полиции Айдар Хабибуллин, основной целью «Допинга» являлась проверка хозяйствующих субъектов различной формы собственности на соблюдение правил приобретения, хранения, учета, использования наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров.

В ходе проведения мероприятия выявлено 8 нарушений в сфере легального оборота наркотических средств. Все ответственные лица будут привлечены к ответственности по статье 324-2 Кодекса РК об административных правонарушениях (Нарушение требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров).

В сфере незаконного оборота наркотических средств выявлено 4 правонарушения, все лица привлечены к административной ответственности.

В ходе проведения ОПМ на территории областного центра и районов области проводились рейдовые мероприятия по отработке мест досуга молодежи.  В рейдах были задействованы сотрудники подразделений по борьбе с наркобизнесом, административной и криминальной полиции. Практика проведения аналогичных мероприятий прошлых лет дала о себе знать: фактов распространения и употребления наркотических средств в местах массового отдыха молодежи зарегистрировано не было.

Помимо оперативных мероприятий, с целью профилактики наркомании сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО было проведено 21 мероприятие антинаркотической направленности с учащимися школ и вузов.

При подведении итогов на аппаратном совещании начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов нацелил руководство УБН на активизацию работы подразделения в течение всего года, а не только в дни проведения ОПМ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: